Видео дня: Том Хиддлстон пересмотрел свои кинопробы на роль Тора

Актер отшутился, что он все-таки по делу не получил желаемую роль.

Видео дня: Том Хиддлстон пересмотрел свои кинопробы на роль Тора

Уже давно известно, что прежде чем получить роль Локи, в далеком 2009 году Том Хиддлстон проходил пробы на роль самого Тора, другого персонажа из киновселенной Marvel. Эти материалы уже давно доступны в Интернете, но на днях, будучи гостем на «Ночном шоу с Джимми Фэллоном», Хиддлстону довелось пересмотреть видеозапись своих кинопроб, находясь в прямом эфире. Актер выглядел несколько смущенным, но шутки и самоирония позволили ему как всегда остаться неотразимым.

Хотя ведущий Джимми Фэллон сказал, что видео с пробами Хиддлстона было показано впервые, на самом деле оно доступно еще с 2014 года, входя в число бонусных материалов к фильму «Тор 2: Царство тьмы». Просмотрев свои кинопробы в компании миллионов телезрителей, Хиддлстон сказал:

Спасибо большое, вы действительно очень добры. Думаю, мы все можем согласиться, что на роль Тора создатели утвердили подходящего актера. В то время они искали молодых артистов, за которыми у публики не были закреплены определенные ассоциации. Они хотели, чтобы люди увидели новых персонажей в исполнении новых актеров. Пробы на эту роль можно было пройти, если у вас были светлые волосы, а ваш рост составлял более 180 см.

Также Хиддлстон рассказал, что эти кинопробы заняли у него целых три месяца, но в итоге он был утвержден на роль злодея Локи, причем в этом случае и вовсе обошлось без каких-либо проб. Сейчас, по истечении стольких лет, можно с уверенностью сказать, что руководители Marvel Studios действительно сделали правильный выбор, от которого выиграли как актеры, так и зрители. Напомним также, что в 2021 году на платформе Disney+ состоится премьера сольного сериала о Локи с Хиддлстоном в главной роли.

Источник фото: Legion-Media