Видео дня: Киану Ривза в «Матрице» заменили на Уилла Смита

Когда-то давно создатели «Матрицы» признались, что изначально на роль главного героя рассматривался Уилл Смит. В те времена актер посчитал сценарий блокбастера странным и отказался от участия, уступив дорогу Киану Ривзу. Однако теперь благодаря технологии Deepfake у поклонников есть возможность увидеть, какой была бы картина с темнокожим Нео.

Видео дня: Киану Ривза в «Матрице» заменили на Уилла Смита

Автор ролика наглядно продемонстрировал, что было бы, скажи актер «да» «Матрице», а не «Дикому, дикому Западу». Интернет-пользователи в целом одобрили такой эксперимент. «Вы хотите сказать, что в «Матрице» мог оказаться Принц из Беверли-Хиллз?», «В какое удивительное время мы живем, мне нравится, как используют эту технологию», «Дамы и господа, будущее официально наступило», — написали зрители.

Тем не менее, некоторые посчитали, что заменить Ривза на этой роли невозможно: «У меня такое ощущение, что Уилл вот-вот начнет шутить и петь хип-хоп», «К счастью, он отверг эту роль и сделал миру одолжение».

Напомним, технологию Deepfake используют не впервые. С помощью нее не так давно лица актрис из грядущих «Ангелов Чарли» заменили лицом Михаила Ефремова, а также заменили Тома Холланда Тоби Магуайером в трейлере «Человек-паук: Вдали от дома».