Видео: бывший узник концлагеря пофлиртовал с Кейт Миддлтон по видеосвязи

Герцогиня пообещала рассказать о «дерзкой выходке» супругу.

Видео: бывший узник концлагеря пофлиртовал с Кейт Миддлтон по видеосвязи

Герцоги Кембриджские ежегодно в День памяти жертв Холокоста проводят встречи или акции. В этот раз Кейт Миддлтон не изменила традициям, несмотря на то что вся ее семья находится на изоляции в поместье в Анмер-Холле. Супруга принца Уильяма встретилась с двумя узниками концлагеря Штуттгоф по видеосвязи.

91-летний Зигги Шиппер и 90-летний Манфред Голдберг однажды уже виделись с герцогами Кембриджскими. Случилось это в 2017 году в Польше. Они были рады, что королевская семья до сих пор помнит о них, а Зигги даже шутил и заигрывал с Кейт.

«Я так счастлив, знаете ли. Мне нужен был ваш муж. Вы — тот, кого я хотел увидеть», — выдал Шиппер.

Миддлтон не смогла сдержать улыбки и пообещала передать Уильяму привет от бывших узников концлагеря, отметив, что он наверняка по ним соскучился. После обмена любезностями герцогиня попросила подробнее рассказать ей о том страшном времени, которое Зигги и Манфред еще подростками встретили в заточении.

Манфред Голдберг впервые оказался в концлагере в возрасте 11 лет вместе со своей мамой и младшим братом, который погиб в возрасте 9 лет. С 1943 года Манфред работал на прокладке железнодорожных путей, а потом был переведен в Штуттгоф, где и встретил своего лучшего друга на всю жизнь Зигги Шиппера.

Голдберг вспоминает, что каждый день в лагере был лотерей на выживание. Многие, пережившие тот ужас, до сих пор не могут спать спокойно, их мучают кошмары.

«Манфред и Зигги, я никогда не забуду нашу первую встречу в 2017 году. С тех пор ваши истории всегда со мной, и мне было приятно снова увидеть вас сегодня. И очень важно, чтобы эти истории передавались следующему поколению», — обратилась к своим собеседникам Кейт.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Малашихина