Видео: Бри Ларсон знакомится с кастом «Мстителей»

Первые секунды актрисы в костюме супергероини.

Видео: Бри Ларсон знакомится с кастом «Мстителей»

Расписание съемок фильмов киновселенной Marvel было настолько плотным, что Бри Ларсон снималась в роли Кэрол Дэнверс/Капитана Марвел одновременно и в сольном проекте, и в «Мстителях: Финал». Хоть фильм «Капитан Марвел» вышел на экраны раньше, но впервые актриса примерила костюм Капитана Марвел на съемках «Мстителей». Братья Энтони и Джо Руссо опубликовали короткий ролик о ее первых минутах на съемочной площадке. В нем показано, как тепло они со Скарлетт Йоханссон (Наташа Романофф/Черная Вдова) приветствуют друг друга.

Президент Marvel Studios Кевин Файги говорил о Капитане Марвел:

Первая примерка полного костюма Бри Ларсон произошла на съемочной площадке «Мстителей: Финал». Мы собрались в маленькой палатке, где прячемся от любопытствующих. И это было поразительно. Невероятно было увидеть того персонажа, над которым мы работали годами. Это было удивительное начало предстоящих приключений.

Когда мы узнали, что Бри Ларсон может быть заинтересована в присоединении к нашей команде, у нас состоялось несколько встреч. Она оказалась большим поклонником персонажа в комиксах. Я видел, как Бри выступала на ComicCon. Она там была на переднем крае, и это было предзнаменованием — и для зрителей Бри стала неотделима от своего персонажа, и Капитан Марвел готов быть в авангарде кинематографической вселенной.

Слова про готовность быть в авангарде явно связаны с анонсированной на 2022 год премьерой фильма «Капитан Марвел 2».