Видео: Адам Драйвер в образе Кайло Рена тренируется для «Скайуокера. Восход»

Несмотря на преданность своему герою, Драйвер больше не намерен сниматься в «Звездных войнах».

Видео: Адам Драйвер в образе Кайло Рена тренируется для «Скайуокера. Восход»

Одним из самых интригующих элементов новейшей трилогии «Звездных войн» стал образ Кайло Рена —противоречивого, но необычайно харизматичного персонажа, которого блестяще исполнил Адам Драйвер. В отрывке из документального фильма о съемках «Звездных войн: Скайуокер. Восход» можно увидеть, как актер упражняется с эрзацем светового меча. Кроме того, в ролике рассказывается, что иногда Драйвер отвергал указания со стороны постановщиков трюков, поскольку некоторые из предписанных действий, по мнению актера, шли вразрез с характером его героя.

Кайло Рен дебютировал в «Звездных войнах» в 2015 году, когда на экраны вышел фильм «Пробуждение силы». Он сразу же завоевал любовь поклонников, тогда как эпизод «Последние джедаи» только закрепил его популярность. Наконец, в «Скайуокере. Восход» развитие Кайло Рена как персонажа достигло своего апогея, когда он предстал под своим подлинным именем — Бен Соло. К сожалению, его жизнь тут же прервалась, поскольку он пожертвовал собой, чтобы спасти Рей.

Хотя в мире «Звездных войн» физическая смерть вовсе не значит, что погибший персонаж будет вычеркнут из событий саги, сам Драйвер признался, что он не рассчитывает возвращаться в «далекую-далекую галактику», предпочитая переключиться на другие проекты. Об этом актер заявил в интервью французскому журналу Le Matin.

До конца марта «Скайуокер. Восход» выйдет в формате домашнего видео. В полном объеме документальный фильм о создании девятого эпизода «Звездных войн» будет представлен в виде бонуса к этому изданию.