Весточка с воли: сможет ли устроивший ДТП Ефремов освободиться раньше

Дальнейшая судьба артиста может разыграться по трем сценариям.

Весточка с воли: сможет ли устроивший ДТП Ефремов освободиться раньше

Отбывающий свой срок в колонии за совершенное ДТП Михаил Ефремов не теряет надежды выйти на волю раньше. Уже почти два года заслуженный артист России находится под стражей, сидеть ему еще чуть больше шести лет. Но адвокаты настаивают, их подзащитный может расчитывать на помилование.

В руках журналистов оказались документы, в которых указана окончательная дата освобождения Михаила — 30 декабря 2027 года. Осужденному также зачли 113 дней домашнего ареста и нахождения в СИЗО. Звездный нарушитель уже не раз пытался скостить этот срок, подавая апелляционные заявления. Пока сократить время пребывания в колонии Ефремову удалось лишь на шесть месяцев, последнюю жалобу актера Верховный суд отклонил в мае.

Несмотря на постоянные отказы инстанций, у Ефремова есть еще варианты, благодаря которым он сможет выйти на волю досрочно. Для этого есть три схемы: обжалование приговора, прошение о помиловании, условно-досрочное освобождение.

Если же он сделает ставку на последнее, то ему необходимо будет отсидеть треть срока. В таком случае Ефремов может выйти на свободу в середине 2023 года, пишет KP.RU. Прошение о помиловании сиделец пока не подавал, так как он не верит, что это имеет какой-то смысл. Обжалование тоже пока остается без изменений.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Ксения Хабибуллаева