Весенний ритуал красоты от Natura Siberica

Пилинг – важный этап комплексного ухода за кожей, который особенно актуален весной, когда мы начинаем активно приводить тело в порядок в ожидании солнечного лета, чтобы получить красивый равномерный загар. Основная задача заключается в том, чтобы отшелушить ороговевший слой эпидермиса и подготовить кожу к нанесению лосьонов и бальзамов, но Natura Siberica предлагает косметику, которая сочетает функции скраба со свойствами натуральных средств, которые традиционно используются для омоложения, восстановления, увлажнения. Линейки укомплектованы таким образом, чтобы найти идеальное решение в соответствии с особенностями кожи.

Весенний ритуал красоты от Natura Siberica

Регулярное использование пилинга поможет вам дольше наслаждаться красивой и здоровой кожей: массаж с отшелушивающими частицами оказывает разогревающее действие в результате чего улучшается кровообращение. Во время такого пилинга эпидермис лучше впитывает активные ингредиенты, позволяя им глубже проникать в кожу. Эксперты компании предложили два вида средств в зависимости от основы – сахарные и соляные.

Комплексное действие

Кремовая масса, насыщенная ароматами сибирских цветов и трав, содержащая в основе морскую соль, предназначена для очищения бедер и ягодиц – участков, требующих более абразивных составов. Также подходит тем, кому нравится выраженный эффект отшелушивания минимальными усилиями. Массаж с кристаллами морской соли стимулирует микроциркуляцию, способствуют выведению токсинов и лишней влаги, накопленной в клетках, благодаря этому ускоряется сжигание жировой ткани, а потому такой скраб станет отличным выбором в борьбе с целлюлитом и в процессе похудения.

Чтобы усилить действие косметики ученые разработали специальные рецептуры, обогащенные эссенциями (имбиря, кайенского перца), которые ускоряют метаболизм и обладают выраженным разогревающим действием. Соль оказывает противовоспалительный и антисептический эффект, поэтому пилинг будет полезен перед депиляцией – это снизит риск развития воспаления волосяных фолликулов, а также обеспечит более эффективное удаления волос. С осторожностью его стоит применять при ослабленных сосудах – выраженный дренирующий эффект может способствовать появлению покраснений и сосудистых звездочек. В этом случае стоит применять сахарный скраб.

Кристаллы сахара действуют более деликатно, поэтому скраб смело можно наносить на все тело – он не вызывает раздражения и жжения при контакте, а благодаря высокому содержанию масел, баттеров и растительных соков достигается питательное, укрепляющее и балансирующее действие. Такая косметика рассчитана на «сухой» пилинг без воды, что позволяет максимально насытить покров полезными веществами. Добавление воды будет способствовать медленному растворению частиц, что сделает пилинг более деликатным. Убедиться в эффективности косметики можно на собственном опыте – средства представлены в интернет-магазине MAKEUP, а заказать их с быстрой доставкой по России вы сможете, перейдя по ссылке https://makeupstore.ru/brand/30211/.