Бомба для организма: экспериментальная диета Анны Asti повергла врача в шок

Певица сбросила шесть килограммов в рекордные сроки.

Бомба для организма: экспериментальная диета Анны Asti повергла врача в шок

Диетолог Римма Мойсенко назвала метода похудения Анны Asti опасным.

Певица Анна Дзюба пошла на экспериментальную диету, чтобы сбросить лишние килограммы. Экс-солистка Artik & Asti рассказала, что метод называется «Панчакарма». Десять дней исполнительница пила топленое масло гхи и похудела с 62 до 56 килограммов. Об этом она рассказала в интервью «Вечерней Москве».

Врач-диетолог и кардиолог Римма Мойсенко назвала подобную диету «бомбой» для поджелудочной железы и желчного пузыря. Эксперт уточнила, что, по всей вероятности, экзотический метод похудения относится к кетодиетам, то есть жировым. Метод действительно снизит вес, заверила эксперт, но будут последствия.

«Десять килограммов за десять дней — это слишком много. Человек не может потерять столько за короткий срок. В течение месяца — нормально. Это очень большой минус. Организм испытывает стресс», — предупредила медик.

Она уточнила, что уходят килограммы за счет разрушения мышечной массы и ухода воды из организма.

«Эта потеря небезопасная. Человек потерял массу за счет мышц, а наберет ее жиром. Это диета, которая обязательно вернет нам вес, если мы не будем поддерживать питание», — уверена диетолог.

Медицинское обследование и консультация со специалистом — обязательные условия для начала диеты, напомнила эксперт. Метод должен длиться около двух-трех месяцев и включать разнообразное питание.

Источник фото: Legion Media

Автор: Анна Павлова  Ольга Тарантина