«Вернут оставшуюся «сдачу»: Михаил Ефремов намерен вернуть часть денег, выплаченных семье Захарова

Семья актера в бедственном положении, поскольку не имеет доступа к банковской ячейке.

«Вернут оставшуюся «сдачу»: Михаил Ефремов намерен вернуть часть денег, выплаченных семье Захарова

Михаил Ефремов, ставший виновником смертельной аварии, отбывает тюремный срок в 7,5 лет. Кроме того, он выплатил родственникам погибшего существенную материальную компенсацию. Двое сыновей, жена и брат Сергея Захарова получили от актера 4 миллиона рублей, к тому же ещё до вынесения приговора он отправил им 600 тысяч рублей.

Однако не все родственники погибшего курьера воспользовались этими средствами: брат Захарова снял со счета 200 тысяч, а 400 тысяч, предназначенные для жены и младшего сына, отправил обратно, но они, как сообщает издание «КП», затерялись где-то на почте.

При этом семья Захаровых считает, что Ефремов остался им должен, поскольку не компенсировал похороны, которые обошлись в 111 тысяч рублей. Они подали гражданский иск в Хамовнический суд, чтобы актер возместил убытки, заседание по этому делу уже назначено на 23 ноября.

Однако адвокат Петр Харахорин, который представляет интересы Ефремова, считает иначе, и уверен, что договориться с родственниками погибшего возможно без суда.

«Наши подсчеты просты: из 200 излишне уплаченных тысяч родственники оставят себе 111 — те самые похоронные расходы, и вернут отправителю оставшуюся „сдачу“. Понимания в переговорах мы достигли. Какой может быть суд, если вопрос урегулирован в досудебном порядке?» — отметил юрист.

И если этот вопрос, по мнению адвоката, решить достаточно просто, то вот 400 тысяч рублей, которые где-то затерялись во время перевода, вернуть Михаилу Ефремову проблематично. Дело в том, что деньги придут на счет того, кто их переводил, — помощнику Эльмана Пашаева. А как известно, актер отказался от услуг скандального адвоката и даже обвинил его в том, что своей некомпетентной работой тот навлек на него такой большой срок заключения.

И теперь не известно, вернут ли бывшие защитники Михаила Ефремова эти деньги его семье. А тем временем, как сообщает издание «КП», семья актера находится в бедственном положении, поскольку его счета заблокированы налоговой из-за не поданной вовремя декларации, а также у них нет доступа к банковской ячейке с наличными.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Марина Богданова