Вернулись с того света: звезды, которые пережили кому

Их жизнь висела на волоске. 

Вернулись с того света: звезды, которые пережили кому

Ни один человек не застрахован от несчастных случаев, и знаменитости — не исключение. Некоторым звездам пришлось познать на себе, что означает оказаться на грани жизни и смерти.

Одной из них оказалась Элизабет Тейлор. Секс-символу ХХ века пришлось дважды пережить это страшное состояние. На съемках киноленты «Баттерфилд, 8» звезда заболела двусторонним воспалением легких, которое протекало с осложнениями и привело к остановке сердца. В СМИ даже появились новости о смерти Тейлор, однако врачам удалось вернуть ее с того света.

Фото: Legion-Media

Затем в жизни Элизабет случился роман с актером Ричардом Бертоном. Он был женат, но разводиться не торопился. В отчаянии артистка приняла большую дозу снотворного и вновь впала в кому, которая длилась три дня. После этого Бертон ушел от супруги и женился на Тейлор.

Фото: Legion-Media

Также кому перенес известный музыкант Курт Кобейн. Рок-звезда 90-х впал в это состояние из-за того, что принял транквилизаторы и запил их шампанским. Его супруга Кортни Лав в этот момент была дома и спала. Этот случай произошел за шесть недель до самоубийства артиста. Кобейна доставили в больницу. Наутро он пришел в себя и покинул медучреждение.

Фото: Legion-Media

Шэрон Стоун находилась в коме на протяжении девяти дней. Это произошло в 2001 году, когда у актрисы произошло кровоизлияние в мозг.

Это пугающее событие оказало на Стоун большое влияние. В одном из своих интервью артистка призналась, что наслаждается каждым прожитым днем и не боится смерти.

Фото: Legion-Media

Актриса Холли Берри впала в кому из-за сахарного диабета. Ей стало плохо прямо на съемочной площадке — тогда она снималась в сериале «Живые куклы». Девушку экстренно госпитализировали. Берри провела в коме семь дней.

«Диабет поймал меня врасплох, — вспоминала потом Берри. — Никто из моей семьи не страдал от него, и я была уверена, что отличаюсь отменным здоровьем! В последние недели съемок я была настолько загружена, что не хватало времени даже на то, чтобы выбежать в магазин за шоколадкой. В итоге уровень глюкозы стал критически низким, и я впала в кому», — вспоминала звезда.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Анна Скворцова