«Веном реален?!»: в Сети полагают, что нашли настоящего симбиота

На создание Венома авторов комиксов вполне могли вдохновить реальные представители земной фауны.

«Веном реален?!»: в Сети полагают, что нашли настоящего симбиота

В тренды Twitter недавно вышло видео, на котором запечатлена некая черная двигающаяся субстанция, которую тут же нарекли «Веномом» и «симбиотом» из-за ее необычайного сходства с одноименным персонажем из вселенной Человека-паука. В комиксах симбиоты — это зловещие инопланетные паразиты, носителем которого может стать человек, тогда как Веном является самым известным представителем этого вида.

На видео, которое тут же стало вирусным среди американских пользователей Twitter, можно увидеть вязкую черную массу, копошащуюся на камне вблизи какого-то водоема. В недоумении авторы видео пытаются разрезать неведомую субстанцию ножом, но без особого успеха. О том, где именно был записан ролик, сведений нет.

Хотя это существо больше похоже на продукт спецэффектов, в действительности это лентовидные черви, принадлежащие к виду «немертина гигантская». Как и их «сородич» из комиксов, это хищные паразиты, которые способны выделять токсин. Более того, немертины способны собираться в клубки, которые куда больше того, что попал на видео. Среди пользователей ролик вызвал бурную реакцию, а кто-то даже поинтересовался, можно ли из этого сделать костюм.

«Мы на пороге Третьей мировой, Австралия в огне, Коби Брайант погиб, в мире бушует вирус, но этого всего недостаточно, потому что теперь у нас есть Веном».

«Я кликнул, чтобы посмотреть, почему Веном оказался в трендах. А я уж думал, что 2020 не может быть еще более сумасшедшим».

«Теперь я требую объяснений! Нежели Веном реален?»

Веном фигурирует в одном из фильмов трилогии «Человек-паук» с Тоби Магуайром, а в 2018 году этот пришелец получил свой сольный фильм в рамках киновселенной Marvel от Sony. Заглавную роль в «Веноме» исполнил Том Харди. Съемки сиквела стартовали в марте, но работа была приостановлена из-за пандемии коронавируса. В «Веноме 2» появится еще один симбиот по имени Карнаж.