«Венчик для взбивания яиц»: Максим Галкин удивил поклонников религиозной скульптурой

Фигура змея вокруг копья вызвала разные ассоциации у подписчиков.

«Венчик для взбивания яиц»: Максим Галкин удивил поклонников религиозной скульптурой

В одной из публикаций Instagram на странице пародиста Максима Галкина появилась серия снимков, на которых изображена скульптура Андрея Налича в разных ракурсах и в разное время суток. Спиралевидный арт-объект изображает религиозный символ и называется «Георгий и змей».

В описании Галкин подробно рассказывает, что за скульптура периодически попадает в кадр его видео и фото на заднем плане.

«В этой скульптуре сочетается и мощь, и динамика, и воздушность, и лаконичность. Это была непростая технологическая задача, учитывая, что высота скульптуры из нержавеющей стали более 7 метров, а вес более тонны, при этом изгибы змея держатся без каких-либо дополнительных подпорок», — рассказывает супруг Аллы Пугачевой об инсталляции в саду их семейного замка.

Подписчики знаменитого юмориста поделились ассоциациями, которые вызвала у них необычная скульптура. В одном из комментариев прозвучало следующее: «Похоже на венчик для взбивания яиц».

Кому-то показалось, что объект больше близок по форме на стилизованный скрипичный ключ, маленького Принца, «парящего над планетой».

Некоторые переживали, что семиметровая спираль может «притянуть к себе грозу».

Также Галкин рассказал, что доставка и установка скульптуры была сложной, многоходовой задачей.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Галина Скозловская