«Величайший кинопроект!»: Спилберг получил от Тарантино неожиданный комплимент

Автор «Убить Билла» разнес подражателей режиссера.

«Величайший кинопроект!»: Спилберг получил от Тарантино неожиданный комплимент

Квентин Тарантино назвал лучший фильм из когда-либо созданных в кинематографе. Именитый режиссер уверен, что в смысле целостности киноленте нет равных и никто не сумел к ней приблизиться до сих пор.

Как признался киномаэстро, лучшим кинопроектом в истории следует признать «Челюсти» Стивена Спилберга. Тарантино подчеркнул, что это, может, и не лучший фильм, но как к проекту лишь немногие картины могут приблизиться к хиту 1975 года. И автор «Убить Билла» объяснил, как Спилбергу это удалось.

«Спилберг и многие его соратники выросли, видя подобные фильмы в кинотеатрах. Так вот... большинство из них были срежиссированы не так уж хорошо. Это были просто задания, которые выполнялись режиссерами-подмастерьями, делавшими все возможное в рамках их талантов. В отличие от Спилберга, который делал только те фильмы, которые ему нравились. Те фильмы, для создания которых он был послан на землю. И он создавал их дюйм за дюймом, настолько эффективно, насколько это вообще возможно», — высказался Тарантино в подкасте Cinemablend.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Максим Котерман