Вэл Килмер вознамерился вновь надеть костюм Бэтмена, но его остановили

Килмер станет гостем DC FanDome.

Приближается фестиваль DC FanDome, и уже опубликован внушительный список приглашенных гостей. В списке такие громкие имена, как Дуэйн Джонсон, Зак Снайдер, Галь Гадот. Также в нем значится и Вэл Килмер, сыгравший четверть века назад Темного рыцаря в фильме «Бэтмен навсегда» Джоэля Шумахера. После обнародования списка Килмер написал в Instagram пост:

Что ж, новость опубликована. Друзья из Warner Brothers спросили, не хочу ли я стать частью DC FanDome. А я в ответ спросил, значит ли это, что я должен надеть свой старый костюм летучей мыши. Они говорят, что это необязательно. Хммм.

Хоть шансы на то, что Вэл Килмер снова сыграет Бэтмена в одном из предстоящих фильмов, невелики, но фанаты вселенной DC взволнованы самим фактом приглашения Килмера на мероприятие. Они считают, что актера могли пригласить на фестиваль для того, чтобы именно он объявил о дате премьеры режиссерской версии «Бэтмена навсегда». Вскоре после смерти Джоэля Шумахера было официально подтверждено, что существует более длинная, более мрачная и более соответствующая первоначальному замыслу режиссера версия фильма. А после сообщения о выходе режиссерской версии «Лиги справедливости» фанаты любых киновселенных мечтают о выходе аналогичных версий своих любимых фильмов.