Ведущий «Модного приговора» раскритиковал МакSим за дешевый наряд: «Выглядит на 50 лет»

Историк моды объяснил, почему образ певицы на «Золотом граммофоне» был провальным. 

Ведущий «Модного приговора» раскритиковал МакSим за дешевый наряд: «Выглядит на 50 лет»

Александр Васильев регулярно критикует наряды отечественных звезд. На этот раз он прокомментировал наряд певицы МакSим, которая пришла на премию в парчовом платье. Образ артистки не понравился пользователям, комментаторы писали, что певица выбрала «слишком тяжелое» платье, которое состарило ее на десять лет, и посоветовали обратиться к стилистам.

Васильев тоже отметил, что 36-летняя МакSим выглядит гораздо старше своего возраста.

Она, видимо, многое пережила в своей жизни, потому что выглядит гораздо старше — на все пятьдесят,

— сказал эксперт в разговоре с Teleprogramma.pro и также отметил, что платье с разрезом и обувь на высокой платформе создают образ ресторанной певицы.

Александр согласился, что наряд оказался слишком тяжелым:

Не могу сказать, что это платье украшает ее фигуру, молодит. Такая тяжелая парча, особенно в сочетании с широкой юбкой, прибавляет возраста.

При этом историк моды не считает, что неудачный наряд — причина закрыться от публики. Васильев следил за тем, как пользователи критиковали образ МакSим, и похвалил певицу за смелость.

Как поступать в таком случае? Стать затворницей? Нет, идти и получать премию, участвовать в концертах, но отдавать себе отчет в том, что журналисты и публика будут вас обсуждать и критиковать,

— подытожил историк моды.