Ведущий или ведомый? 5 знаков Зодиака, которые чаще всего подстраиваются под других

Два лагеря: ведомые и ведущие. В паре кто-нибудь обязательно «тянет на себя одеяло», стараясь подчинить другого партнера.

Ведущий или ведомый? 5 знаков Зодиака, которые чаще всего подстраиваются под других

Среди знаков Зодиака есть такие, которые могут подчиняться беспрекословно. Кто же они? Узнаем об этой «слабохарактерной» пятерке.

Рак

Отличительная черта характеров Раков — уходить от решения любых проблем. А вот стать организатором тыла, оперативной психологической помощью, советчиком, «зализывателем ран» — это они умеют. Такие вещи они «исполняют» с радостью и превеликим удовольствием! Раки легко соглашаются на роль ведомых людей. Их она не унижает и не обижает вовсе. Но это не значит, что эти люди никак не могут повлиять на ход событий и изменять жизненные ситуации. Это вполне им по силам. Подвигнуть на такие действия их можно с помощью вкрадчивых намеков и ловких психологических приемчиков.

Близнецы

Близнецы — мастера ходить вокруг да около. Развлечь, отвлечь, создать нужную атмосферу, организовать психологический комфорт, продумать стратегию и наметить тактику — вот это вот все про них. К конкретным действиям они мало готовы. При этом ведомыми людьми себя не считают и даже могут обидеться на такое высказывание в свой адрес. Но факт остается фактом. Они счастливы от того, что кто-то считает их человеком, делающим многое во благо человечества. Но есть ли от этого результат? Вот в чем вопрос.

Весы

У Весов есть жизненная цель — они просто мечтают о том, чтобы в их жизни было все хорошо: стабильность, гармония, взаимопонимание, достаток, покой. Но это лишь желание. Если их партнер попытается все же заняться этими вопросами, Весы легко предоставят ему такую возможность, взяв на себя роль наблюдателя. Быть лидером и идейным вдохновителем для них вовсе не обязательно. Нет, они, конечно, всегда придут на помощь, подбросят дельный совет, попытаются исправить чьи-то ошибки, но в таких ситуациях буду вторыми — первыми действовать не станут.

Рыбы

Рыбы потрясающи в плане ответственности! Они всячески стараются оградить себя от нее. Но что любопытно! Замыкаясь в своей ракушке, они будут пытаться подавать из нее командирский голос. Рыбы не стесняются в случае чего спрятаться за спину товарища или партнера. Вот как на них положиться в трудную минуту? Во время нее Рыбы проявляют себя типичными ведомыми и безвольными людьми, которые легко подстраиваются под окружающих. И для этого они могут использовать оригинальные и даже дикие способы.

Скорпион

Вообще, Скорпион – это отважный, решительный и целеустремленный персонаж. Но проблема в том, что, будучи в отношениях он часто донимает партнера вопросами о том, как cделать его счастливым — вот просто долбежка мозга! Но как только получает ответ и ценные указания, то тут же начинает действовать. Этот знак похож на сложное техническое устройство, которое без умелого оператора становится бесполезным агрегатом. Вроде он есть, но толку от него мало. Нужно постоянно запускать его работу.

Автор: Юлия Теленицкая