Вдохновленный коронавирусом: культовый хоррор «Другие» с Николь Кидман получит ремейк

Актуальный сюжет — семья заперта в доме. 

Вдохновленный коронавирусом: культовый хоррор «Другие» с Николь Кидман получит ремейк

Фильм «Другие» с Николь Кидман в главной роли, снятый режиссером Алехандро Аменабаром по собственному сценарию в 2001 году, моментально стал культовым. Он собрал в прокате 210 миллионов долларов при бюджете 17 миллионов и получил восемь премий «Гойя», испанского аналога американского «Оскара».

По данным Deadline, базирующаяся в Лос-Анджелесе компания Sentient Entertainment получила права на съемки ремейка. Пока еще не было объявлений, кто войдет в съемочную группу картины, но проект вызвал значительный интерес со стороны именитых актеров и крупных студий.

План компании заключается в том, чтобы совместить сюжетную линию первоначальной картины с современностью. По мнению продюсера Рене Таб, существует «странное» сходство сюжета фильма и реальности наших дней, связанной с пандемией коронавируса. Она сказала:

Это весьма жутко и странно, насколько актуальны сейчас поднятые фильмом темы: самоизоляция, паранойя, страх и, конечно, сильное желание защитить своих детей. Нам не терпится разгадать секреты главной героини Рейс, чья боль заставляет зрителей сочувствовать ей на протяжении всего фильма.