В сети появился главный спойлер из «Гарри Поттер и Проклятое дитя»

Официально восьмая книга о Гарри Поттере, «Гарри Поттер и Проклятое дитя», представляющая собой «книжную» адаптацию сценария одноименной пьесы, появится в продаже только в полночь 31 июля. Но, поскольку пьесу уже успели увидеть многие, в сети уже появился главный спойлер – раскрыта личность Проклятого дитя. ОСТОРОЖНО, МНОГО СПОЙЛЕРОВ!

В сети появился главный спойлер из «Гарри Поттер и Проклятое дитя»

Для начала – самое главное: под личиной «Проклятого дитя» в новой книге Джоан Роулинг скрывается…. Дочь Волан-де-Морта.

А теперь подробнее:

По сюжету «Гарри Поттер и Проклятое дитя», давным-давно, задолго до финального сражения в Хогвартсе, у Волан-де-Морта и Беллатрисы Лестрейндж была любовная связь, плодом которой стала дочь по имени Дельфина (Delphine). Девочку оставили на воспитание супругу Беллатрисы, Родольфусу, который, выйдя из Азкабана, рассказал Дельфине о том, кто на самом деле ее родители.

В ярости Дельфи решает отомстить и найти способ вернуть своего отца – то есть воскресить Волан-де-Морта. Существует пророчество, согласно которому она вполне может это исполнить, и в этом пророчестве упоминается сын Гарри Поттера – Альбус. Изюминка ситуации? Альбус неравнодушен к дочери Волан-де-Морта (хотя, конечно, не знает, кто на самом деле ее отец, Альбус полагает, что Дельфина – Дельфи Диггори, племянница отца Седрика, Амоса).