«Сексуальное напряжение»: Джоан Роулинг рассказала про отношения Дамблдора и Грин-де-Вальда

В 2007 году автор серии книг о Гарри Поттере Джоан Роулинг шокировала мир заявлением о том, что Альбус Дамблдор — директор школы Хогвартс — гей. Одни поклонники ждали раскрытия его отношений с Грин-де-Вальдом в «Фантастических тварях», другие этого опасались. После выхода фильма на экраны многие зрители предположили, что любовь Дамблдора к бывшему другу была безответной, однако Роулинг опровергла это мнение и заверила, что между двумя волшебниками были «очень страстные любовные отношения».

«Сексуальное напряжение»: Джоан Роулинг рассказала про отношения Дамблдора и Грин-де-Вальда

Писательница рассказала изданию Radio Times: «Это были очень страстные любовные отношения. Невероятно интенсивные. И как в любых отношениях, гомо- или гетеросексуальных, никто не может знать точно, что чувствует другой человек. Нельзя просто знать, можно верить, что знаешь. По этой причине меня меньше интересует сексуальная сторона их отношений — хотя я полагаю, между ними есть сексуальное напряжение, — но больше волнуют эмоции, которые они испытывали друг к другу. В конце концов, это ведь самый увлекательный аспект в человеческом взаимодействии».

Режиссёр Дэвид Йейтс добавил, что «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — это «история о двух мужчинах, которые любили друг друга, но в конечном итоге должны были сразиться». «История для 21 века», — заявил постановщик.

И хотя следующие фильмы франшизы, по предположениям, сосредоточатся на взаимоотношениях Дамблдора и Грин-де-Вальда, зрителям вряд ли покажут спорные сцены с их участием. Пока точно известно, что история закончится масштабной дуэлью между двумя самыми сильными волшебниками в мире, но когда поклонники это увидят — станет ясно позднее.

Комментариев: 22 Просмотров 2805 Опубликовано 18 марта 09:41
Больше новостей в Я.Дзен

комментарии

22 Написать новый

В Тварях, помню, сначала был намёк на то, что они братья. Но геи же должны быть в кино

Dzhamilevna 18 марта 2019, 09:54
15710

ну братья в зеркале так за ручки держались и смотрели друг на друга думаю там уже тогда на всякий случай намёк замутили

Ириска 18 марта 2019, 10:50
19835

Какой намек на всякий случай, если про то, что Дабмлдор гей и про его отношения с Грендевальдом было известно еще сто лет назад?

IraNovy 18 марта 2019, 12:45
680

для меня намек.. а где там было что то конкретное.. я про фильмы... книгу не читала и если мне не покажут конкретно, как правило в эту сторону не думаю... но сейчас правда действительность немного подкорректировала взгляд

Ириска 18 марта 2019, 13:03
19835

поттероманы уже давно знают, что Дамблдор был влюблен в Грин-де-Вальда. Роулинг Дамблдора с самого начала создала как гей персонажа, это прослеживалось в книгах, в том какой у него изысканный вкус во всем.

Ляззат_Уширбаева 18 марта 2019, 10:52
213

Без сарказма: а что, изысканный вкус присущ только геям?

Natalie_VK 18 марта 2019, 11:24
3360

тоже задумалась

Ириска 18 марта 2019, 13:09
19835

а это вы вступаете на скользкий путь детализации, кто актив кто пассив, кто нежный, а кто мужественный и страшнее обезьяны, поэтому зачем ему изысканный вкус?...

Gelar 18 марта 2019, 13:55
892

я по обыкновению подумала не в эту сторону.. музыка, мода, искусство... но точно не про актив и пассив

Ириска 18 марта 2019, 23:40
19835

Ну вот не надо так за уши то. Не был он геем, стал ток когда это стало мейестримом. Спецом эта дура так сказала, чтоб роман был на волне так сказать ! А то что это детский роман ее как то не смутило ! Бесит блин ! Просто взяла и втоптала в грязь все!

Алехандра 18 марта 2019, 15:29
2264

а сексуальное напряжение между Деппом и Лоу покажут

Ириска 18 марта 2019, 10:52
19835

Для раскрытия их гейский отношений существует фанфикшн на любой вкус. Давайте оставим в покое это волшебный мир. Я понимаю, что Роулинг тоже охота быть в тренде и получить признание, какая она молодец , лгбт толерантная. Но это реально бесит уже.

SweetPanda02 18 марта 2019, 10:54
579

Прям слов нет! Вот просто блин нет!! Роулинг мало того что многое слизала в романе с других фантастических романов. Некоторые вещи просто притянула за уши ! Так ещё это все мусолит и мусолит!! Пала ниже плинтуса в погоне за баблом и славой !! Лишь бы быть в тренде! Совсем забывая о том, что это история прежде всегда для детей !!! Которых недолжной волновать ! Кто кому письку суёт !!!

Алехандра 18 марта 2019, 15:34
2264

Блин, я конечно понимаю, толерантность и все такое, сейчас все на этом помешаны, но сколько можно?????!!!! Она решила словить 2ую волну успеха?? Смотрела я 2 части тварей, совершенно не впечатлило. На чем потом выезжать будет??

Na*Ta*LI* 18 марта 2019, 16:08
1577

Хорошо... А Депп-то в курсе, что играет гея? По мне так Роулинг постоянно что-то додумывает на ходу и ни фанаты, ни актеры, ни режиссеры не поспевают за ее мыслью.
Раньше я ее уважала за ее книги. Но вместо того, чтобы уже остановиться и переключиться на что-то другое, на какие-нибудь другие произведения, она по-прежнему продолжает додумывать франшизу, тем самым только портя её. Извиняться ежегодно за смерть Добби. Её не волнует её стагнация как писателя. Как написали выше, ей главное - быть постоянно в тренде

НяшкаКудряшка 18 марта 2019, 17:11
739

Назови Дамблдора хоть горшком... ИМХО вся эта Санта-Барбара франшизе на пользу не пошла. Зачем выносить фантастических тварей в заголовок и тут же задвигать на дальний план вместе с Ньютом, который вроде заявлен как ГГ? Видимо, чтобы они служили фоном для рефлексирующего Криденса, семейных проблем Лестрейнджей и сексуального самоопределения Дамблдора? Не верю, что она изначально задумывала его геем. Скорее это ее способ подогнать задачу под ответ. А зря..

Reden 18 марта 2019, 18:20
256

да конечно не задумывала.. просто махровый трёп

Ириска 18 марта 2019, 23:46
19835

словила себя на мысли, что теперь при пересмотре с ребенком ГП, смотреть на взаимоотношения Дамблдора с остальными героями мужского пола я буду по новому)))

Irisca06 19 марта 2019, 08:42
3019

Ну как бы фанаты об этом и раньше догадывались))

Lady Winchester 19 марта 2019, 15:05
14756

Лучше бы Роулинг придумала, что они страстно влюбились в одну женщину, были соперники как Дж. Поттер и Снейп. На этой почве и возненавидели друг друга. Любовные треугольники воспринимаются зрителями легче и приятнее. Тема никогда не стареет.

Фирюза 19 марта 2019, 17:57
5829

ох что же у этой женщины в голове.....

[vanilla_sky] 20 марта 2019, 13:45
1191

Это было ожидаемо. С прошлой части все и так понятно))

Darin'chik_=)* 22 марта 2019, 11:10
10679