В Пекине открылся первый в мире магазин, посвященный Симпсонам

«Симпсоны» - один из самых знаменитых и самых «долгоиграющих» мультсериалов (он выходит в эфир вот уже 26 лет, с декабря 1989), и потому не удивительно, что в конце концов отдельный магазин, посвященный семейству Симпсонов, просто обязан был появиться где-либо. Удивительно же, что появился он не в США, на «родине» «Симпсонов», а в Китае (где на протяжении 8 лет сериал вообще был запрещен) – несколько дней назад в Пекине официально открылся первый в мире магазин Симпсонов.
В Пекине открылся первый в мире магазин, посвященный Симпсонам

Совместное предприятие киностудии 20th Century Fox и китайской компании Her-Chain Clothing, магазин Симпсонов в Пекине будет не единственным – второй совсем скоро откроется в Шанхае, за ним последуют еще десятки торговых точек.

В магазине, посвященном Симпсонам, поклонники мультсериала смогут найти свыше 125 самых разных продуктов в тематике мультфильма – от знаменитого пива Duff, которое так любит Гомер Симпсон, до футболок с головой Барта. Большинство этих товаров нельзя купить больше нигде – только в пекинском магазине Симпсонов.