В новом трейлере «Людей Икс: Темный феникс» показали смерть героини Дженнифер Лоуренс

Смерть Мистик / Рэйвен в исполнении Дженнифер Лоуренс в грядущем «Темном фениксе» и так была, в общем-то, секретом Полишинеля, но создатели фильма пошли на беспрецедентный шаг – просто так взяли и показали гибель одной из главных героинь франшизы в новом трейлере.

В новом трейлере «Людей Икс: Темный феникс» показали смерть героини Дженнифер Лоуренс

Продюсер и режиссер «Темного феникса» Саймон Кинберг объяснил решение показать смерть Мистик в самом начале нового трейлера просто – это, дескать, было сделано, чтобы показать, что «Темный феникс» не похож на остальные фильмы о Людях Икс. «Это фильм, где происходят шокирующие вещи, тяжелые, драматичные вещи. Никто не сваливается с крыши небоскреба, только чтобы подняться, отряхнуться и пойти дальше по своим делам. В этом фильме есть реалистичность, есть последствия. Также мы должны были показать, что Джин/Темный феникс – вполне реальная угроза абсолютно всем, включая Людей Икс».

Официально с Джеймсом МакЭвоем, Майклом Фассбендером, Дженнифер Лоуренс и другими звездами «Людей Икс» – а также с франшизой в целом, поскольку теперь права на мутантов вернутся к Marvel – будем с 6 июня, когда «Темный феникс» стартует в кинотеатрах.