В Москве стартовал Emporio Music Fest

Вчера в Москве состоялось грандиозное открытие ежегодного фестиваля мультиформатной музыки Emporio Music Fest. Уже третий год подряд конкурс открывает новые таланты в музыке. Основателем и идейным вдохновителем мероприятия является талантливый пианист и композитор Байгали Серкебаев - лидер группы A'STUDIO.
В Москве стартовал Emporio Music Fest

На открытии фестиваля традиционно собрались друзья и коллеги Серкебаева – Сосо Павлиашвили, Алексей Чумаков, Игорь Саруханов, Родион Газманов, Tomas N'evergreen. Все они вместе с Байгали войдут в состав независимого жюри и будут выбирать лучших из лучших на протяжении всего конкурса.

Отрыли концертную программу вечера гуру электронной музыки – невероятные GURU GROOVE FOUNDATION во главе со своей солисткой Татьяной Шаманиной. Группа A'STUDIO также порадовала зрителей новыми песнями и дуэтом с Сосо Павлиашвили. Новых конкурсантов тсо сцены поприветствовали и победители и финалисты предыдущих сезонов – Роман Кошкаров, Сюзи Мхитарян, Егор Сесарев, Ксения Коламбацкая, Ms.Sounday, группа Inwires и Сева Ханягян. А завершил марафон настоящей, честной, живой и красивой музыки любимец публики Mark Evich.

«В этом году мы решили расширить границы нашего музыкального фестиваля, сделать его не просто конкурсом отличных вокалистов, а конкурсом мультиформатной музыки! Это наша новая идея, и мы будем воплощать ее в жизнь на протяжении 3 месяцев, с марта по июнь, каждый четверг на сцене музыкального дома Байгали Серкебаева. И как бы громко это ни звучало, но состав наших новых конкурсантов настолько широк и музыкально разнообразен, что я не побоюсь сказать, что мы действительно находим и представляем не только новые имена, но и новую музыку! Музыку, которую надеемся, скоро полюбят во всей нашей стране» - рассказала директор фестиваля Юлия Катаева.

Напомним, что почти все финалисты и победители предыдущих Emporio Music Fest сейчас активно работают над сольной карьерой. Многие смогли громко заявить о себе в таких популярных проектах как «Голос» и «Главная сцена». Ждем всех на живых концертах Emporio Music Fest каждый четверг с 7 апреля по 23 июня.