В 8 сезоне «Игры престолов» будет всего 6 серий

7 сезон «Игры престолов» еще не вышел в эфир, а HBO и шоураннеры сериала уже готовятся начать работу над следующим, 8 и заключительным сезоном. Стало известно, что финальный сезон «Игры престолов» получит сокращенное количество эпизодов – все сюжетные линии сценаристам предстоит подвести к логическому финалу всего за 6 серий.

В 8 сезоне «Игры престолов» будет всего 6 серий

Как стало известно изданию Entertainment Weekly, 8-й сезон, как и предстоящий 7-й, выйдет в июле – в 2018 году. Учитывая последние 6 эпизодов, вся сага Game of Thrones будет насчитывать 73 серии. Полюбившиеся поклонникам «Игры престолов» герои вернутся на экран, тем временем, уже совсем скоро – премьера 7 сезона намечена на 16 июля.

После того, как «Игра престолов» официально закончится, прощаться с миром Game of Thrones преданным поклонникам саги не придется: сейчас HBO разрабатывает сразу пять спин-оффов сериала, о чем недавно рассказал автор цикла «Песнь льда и пламени» Джордж Р. Мартин. Правда, писатель уже предупредил, что все потенциальные проекты по миру «Игры престолов» представляют собой приквелы, и знакомые нам герои в них не появятся.

Источник