В «Звездных войнах: Скайуокер. Восход» снялась внучка экранного Оби-Вана Кеноби

«Звездные войны» подтверждают звание «семейной саги» не только на экране, но и в жизни.

В «Звездных войнах: Скайуокер. Восход» снялась внучка экранного Оби-Вана Кеноби

Релиз картины «Звездные войны: Скайуокер. Восход» на цифровых платформах и в формате домашнего видео содержит бонус в виде документального фильма «Наследие Скайуокера», в котором зрители смогут заглянуть за кулисы девятого эпизода кинофраншизы. Кроме того, в этих дополнительных материалах раскрываются некоторые интересные «пасхалки», спрятанные в «Скайуокере. Восход». Например, выяснилось, что в фильме появляется Салли Гиннесс — не кто иная, как внучка Алека Гиннесса, который сыграл Оби-Вана Кеноби в оригинальной кинотрилогии «Звездных войн».

В начале фильма есть сцена, в которой Верховный лидер Кайло Рен встречается с группой офицеров Первого Ордена — как раз одного из этих офицеров и сыграла Салли Гиннесс. Любопытно, что покойный Алек Гиннесс тоже значится в титрах к «Скайуокеру. Восход», так что получается, что с технической точки зрения он и Салли появились в одном фильме. Также в Сети появилось фото, на котором Салли запечатлена вместе с режиссером Джей Джеем Абрамсом.

Напомним, что на данный момент Disney и Lucasfilm работают над созданием сольного сериала о приключениях Оби-Вана. Как и в трилогии-приквеле, главную роль в этом телешоу исполнит Юэн Макгрегор. В процессе предпроизводства возникли некоторые проблемы, но похоже, что сейчас все это осталось позади. Предполагается, что съемки сериала стартуют в начале 2021 года.