В завязке с 2017: Селена Гомес рассказала, как справилась с психическими проблемами

Звезда призналась, что пошла на жертвы, чтобы избавиться от общественного давления.

В завязке с 2017: Селена Гомес рассказала, как справилась с психическими проблемами

Селена Гомес не только актриса, но также певица и предприниматель. Первая популярность пришла к ней благодаря детскому комедийному сериалу «Волшебники из Уэйверли Плэйс». Но быть звездой Disney не так просто: общественное давление может запросто «сломать» психику.

Селена Гомес рассказала, как справилась с психическими проблемами

Селена Гомес снялась для журнала Elle и открыто рассказала, как справилась с проблемами с ментальным и физическим здоровьем. Не секрет, что девушке диагностировали биполярное расстройство, волчанку и сделали пересадку почки. И все эти проблемы она связывает с общественным давлением, которое на нее оказывалось посредством соцсетей.

Особенно тяжело пришлось певице, когда стало известно о ее разрыве с Джастином Бибером.

«Я даже не знаю, что люди на самом деле обо мне думали. Что я принимаю наркотики, много пью и бегаю на вечеринки», – пожаловалась девушка на желтую прессу.

Селена Гомес и Джастин Бибер

«Моя волчанка, трансплантация почки, химиотерапия, психическое заболевание, публичные унижения – все это, честно говоря, должно было меня сбить с ног. Каждый раз, когда что-то происходило в моей жизни, я думала: "Что еще? С чем мне еще придется иметь дело?"», – вспоминает звезда.

Гомес поставили диагноз «биполярное расстройство»,

И только когда ей поставили диагноз «биполярное расстройство», девушка почувствовала облегчение. Это заставило ее выдохнуть и принять единственное правильное решение, чтобы сохранить свое здоровье. Она полностью отказалась от ведения соцсетей. Сейчас она только выбирает фото и пишет текст к постам, а публикуют их другие люди. Таким образом, она не видит негативных комментариев и оскорбительных предположений подписчиков.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Максакова Яна