В «Величайшем шоумене» нашли самую неожиданную отсылку на Росомаху

Не увидишь, если не знаешь, куда смотреть.

В «Величайшем шоумене» нашли самую неожиданную отсылку на Росомаху

Хью Джекман уже не раз доказывал, что может быть актером самого разного плана. И хоть феноменальную известность ему принесла роль свирепого Росомахи из франшизы «Люди Икс», он не менее блистателен и на театральной сцене. Так что увидеть актера в мюзикле — настоящее удовольствие, что доказали «Отверженные» и «Величайший шоумен».

И последний, кстати, стал не только настоящей жемчужиной карьеры Джекмана, но и все это время скрывал в себе забавную пасхалку, которую едва ли получилось бы обнаружить, если бы о ней не рассказала сама студия 20th Century. Все дело в том, что в 2017 году вышел не только «Величайший шоумен», но и исключивший Хью из рядов Людей Икс «Логан». Режиссером фильма о мутантах был Джеймс Мангольд, и он же продюсировал сорвавший шквал положительных отзывов мюзикл.

Именно с ним и связана отсылка к Росомахе, которую в «Величайшем шоумене» никто, конечно, увидеть не ожидал. Если присмотреться к рамке, которая украшает кадр с именем продюсера, можно заметить, что в углу прячется стилизованное изображение Логана с его фирменными когтями из адамантия.

Пасхалка получилась невероятно тонкой, и, если не знаешь, куда смотреть, можно подумать, что видишь обычный узор из вензелей, но те, кто занимался оформлением титров для «Величайшего шоумена», явно здорово повеселились, зная, какой сюрприз спрятан в кадре с именем Мангольда.

Кстати, уже в этом году Джекмана можно будет увидеть в новом фильме — он сыграл скрывающего неожиданные секреты директора престижной школы в драматической комедии «Безупречный».