В «Тайлере Рейке: Операция по спасению» нашли отсылку к Тору

На теле Криса Хемсворта увидели татуировку, которая являет собой древнескандинавский магический знак.

Крис Хемсворт, за которым благодаря киновселенной Marvel закрепилось звание бога грома, недавно стал звездой нового фильма, исполнив заглавную роль в боевике «Тайлер Рейк: Операция по спасению». Актер сыграл неустрашимого солдата-наемника, который берется за очередную сверхсложную миссию. «Тайлер Рейк» стал хитом Netflix, так что его создатели уже подумывают о выпуске сиквелов, но пока зрители еще смакуют оригинальную картину. Например, один из пользователей Reddit заметил в фильме пасхалку, которая отсылает к марвеловскому Тору:

В фильме «Тайлер Рейк: Операция по спасению» Крис Хемсворт играет наемника. В одной из сцен он снимает футболку, так что на его спине можно заметить татуировку, которая очень напоминает Шлем ужаса или рунический компас Вегвизир. Это наверняка отсылка к скандинавской мифологии и Тору. Кроме того, это символ, который защищает воинов в битве.

Стоит отметить, что Крис Хемсворт — далеко не единственное связующее звено между «Тайлером Рейком» и киновселенной Marvel. Дело в том, что сценарий для «Тайлера Рейка» написал Джо Руссо, известный как режиссер целого ряда фильмов из «Саги бесконечности», включая «Мстителей: Финал». В то же время постановщиком «Операции по спасению» выступил Сэм Харгрейв, который ранее занимался постановкой трюков в нескольких фильмах о Мстителях.