В сюжет «Ходячих мертвецов» вернется один из самых харизматичных злодеев

И сыгравший его актер воодушевлен такой перспективой.

В сюжет «Ходячих мертвецов» вернется один из самых харизматичных злодеев

За целое десятилетие существования «Ходячих мертвецов» группа выживших после зомби-апокалипсиса во главе с Риком Граймсом (Эндрю Линкольн) не только боролась с мертвыми, но и противостояла живым врагам. Среди них оказались Губернатор (Дэвид Моррисси), любитель человечины Гарет (Эндрю Дж. Уэст), Ниган (Джеффри Дин Морган) и его Спасители, а также Альфа (Саманта Мортон) и Бета (Райан Херст) из Шепчущихся. В итоге все злодеи, кроме Нигана, погибли, но любой из них может вернуться в расширяющуюся вселенную «Ходячих мертвецов». Во время недавнего праздничного выпуска шоу его вдохновитель Скотт Гимпл заявил:

«Мы работаем над кое-чем с одним из величайших злодеев «Ходячих мертвецов», и скоро все встанет на свои места».

Гимпл может намекать на возвращение Губернатора, известного также как Филип Блейк, который терроризировал выживших, когда они скрывались в тюрьме в Джорджии. Среди его многочисленных жертв — Мерл Диксон (Майкл Рукер) и Хершел (Скотт Уилсон).

Кстати, сам Моррисси неоднократно выражал готовность вернуться в мир «Ходячих мертвецов». Актер ссылался на неиспользованные материалы из серии романов Роберта Киркмана и Джея Бонансинги «Восхождение Губернатора», «Дорога в Вудбери» и «Падение Губернатора», которые раскрывают полную историю злодея.

«Если бы я вернулся, я бы хотел вернуться в кино, чтобы рассказать эти истории. В этих романах есть истории, которые я считаю действительно захватывающими», — заявил Дэвид в одном из интервью.

Уже понятно, что создатели «Ходячих мертвецов» готовят для зрителей много интересного, а пока все ждут премьеру шести дополнительных эпизодов шоу, первый из которых выйдет на AMC 28 февраля.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Лебедева