В сторону, Marvel: режиссер «Стражей Галактики» назвал любимый супергеройский фильм

Достойный выбор. 

Джеймс Ганн — не новичок в мире супергероев, ведь ему довелось поработать и с Marvel, и с DC. Во время карантина режиссер усерднее обычного стал вести свои социальные сети и без устали делится закулисными подробностями «Стражей Галактики» и «Отряда самоубийц», а заодно не прочь высказаться и о других фильмах по комиксам.

Недавно Ганн присоединился к 30-дневному челленджу, посвященному кино, в рамках которого нужно в ответ на тот или иной вопрос называть разные ленты. Так вот, когда у него спросили, какой супергеройский фильм он может назвать любимым, режиссер уверенно назвал мультфильм «Человек-паук: Через вселенные».

Такой выбор никого особенно не удивил, ведь история приключений Паучков из самых разных миров нравится многим. Конечно, некоторые могут задаться вопросом, почему Джеймс не выделил один из своих фильмов о супергероях, но ясно, что его интересы в мире комиксов весьма многогранны.

«Человек-паук: Через вселенные» вышел на экраны в 2018 году и стал настоящим хитом. Более того, он даже получил премию «Оскар» в номинации «Лучший анимационный полнометражный фильм», и это абсолютно заслуженно. В центре сюжета ленты оказался Майлз Моралес — обычный подросток, который после укуса радиоактивного паука обнаружил у себя сверхспособности. А вскоре после этого к нему наведались и Паучки из других реальностей.

Поклонники мультфильма уже с нетерпением ждут возможности посмотреть продолжение любимой истории. Премьера сиквела запланирована на ноябрь 2022 года, и Ганн наверняка отправится в кинотеатр в числе первых зрителей.