В спин-оффе «Игры престолов» будет гораздо меньше насилия над женщинами

Дата премьеры пока не анонсирована.

В спин-оффе «Игры престолов» будет гораздо меньше насилия над женщинами

«Игра престолов» стала одним из самых противоречивых сериалов последнего десятилетия. Откровенные сцены и кадры с насилием вызвали огромный общественный резонанс. Как сообщалось ранее, сейчас к производству готовится спин-офф сериала под названием «Дом дракона». Одна из актрис, которая получила в нем роль, Оливия Кук, побеседовала с изданием The Telegraph и поделилась некоторыми деталями нового проекта.

Актриса призналась, что в новом проекте отсутствуют сцены, которые открыто демонстрируют насилие над женщинами. «Мне было бы неудобно быть частью чего-то, что показывает просто вопиющее графическое насилие по отношению к женщинам без какой-либо причины, просто потому, что они хотят, чтобы это привлекало зрителей», — делится актриса. Она также добавила, что уже прочла сценарий приквела и он значительно отличается от первых сезонов «Игры престолов».

Также Кук утверждает, что не смотрела нашумевший сериал перед кастингом в «Дом дракона». Но она видела много видеороликов об «Игре престолов», поэтому знакома с сюжетными линиями и основными поворотами. «Я немного нервничаю по поводу нового проекта. Ты никогда не угодишь всем, так что я просто не должна обращать внимания», — говорит актриса. Дата выхода нового сериала пока не анонсирована, но HBO планирует выпустить первый эпизод уже в этом или следующем году.

Источник фото: Архивы пресс-служб

Автор: Ксения Антоненко