В Сети возмутились выбором Галь Гадот на роль Клеопатры: «Твоя страна крадет земли, а ты — роли»

Недавно стало известно, что студия Paramount Pictures запустила в производство исторический фильм «Клеопатра», главную роль в котором исполнит Галь Гадот. 

В Сети возмутились выбором Галь Гадот на роль Клеопатры: «Твоя страна крадет земли, а ты — роли»

Как оказалось, многие недовольны выбором режиссера. Ряд пользователей считает, что роль Клеопатры должна была достаться темнокожей или арабской актрисе. В качестве альтернативы некоторые предложили на эту роль Мисс Ливан 2004 Надин Нассиб Нджеим.

Одной из первых об этом высказалась журналистка Самира Хан:

Какой голливудский придурок решил, что будет хорошей идеей взять на роль Клеопатры израильскую актрису (причем, не самую привлекательную) вместо очаровательной арабской актрисы Надин Нджеим? Стыдоба, Галь Гадот. Твоя страна крадет арабские земли, а ты крадешь их роли.

А кто-то решил, что в роли Клеопатры прекрасно бы смотрелась алжиро-французская актриса София Бутелла.

Уже надоело, что израильских актеров приглашают играть фараонов и арабов. Галь Гадот не должна быть Клеопатрой,

— высказался еще один пользователь.

Большинство претензий связано с происхождением Галь Гадот. В связи с этим пользователь The Moonlight Warrior вмешался в обсуждение и объяснил, что Клеопатра была гречанкой:

Да, она правила Египтом, но она была гречанкой с персидскими и сирийскими корнями. Людям, которые тут негативно реагируют, не хватает образования и информированности. Галь Гадот эту роль заслуживает.

Сама Галь Гадот на эти обсуждения пока не отреагировала.