В сети появился дебютный трейлер фильма «Маяк» с Робертом Паттинсоном

В апреле создатели черно-белого хоррора «Маяк» порадовали поклонников Роберта Паттинсона и Уиллема Дефо первыми кадрами. Теперь пришла пора увидеть дебютный трейлер картины.

В сети появился дебютный трейлер фильма «Маяк» с Робертом Паттинсоном

Полутораминутный ролик подтвердил предположение о том, что режиссер снял фильм в черно-белом цвете. Благодаря такому ходу и проникновенному саундтреку происходящее на экране становится по-настоящему жутким. Сюжет хоррора переносит зрителей в конец 19 века и знакомит с Ифраимом Уинслоу, который устраивается ассистентом к Томасу Уэйку, старому смотрителю маяка в Новой Англии. Несмотря на то, что отношения двух смотрителей постепенно становятся теплее, Уэйк не позволяет Уинслоу самому управляться с фонарем.

Постановщиком проекта выступил Роберт Эггерс. Премьера «Маяка» состоялась на Каннском кинофестивале, где картина завоевала приз ФИПРЕССИ — международной федерации кинопрессы. Предыдущая работа Эггерта — «Ведьма» — имела большой успех и одиннадцать раз окупила свой бюджет в прокате. Зрители и критики хорошо приняли детективный фильм ужасов и теперь возлагают большие надежды на новый проект.

Точная дата премьеры пока неизвестна.