В сети появились новые отзывы на сериал «Сокол и Зимний Солдат»

Критики в восторге.

В сети появились новые отзывы на сериал «Сокол и Зимний Солдат»

Сегодня на потоковом сервисе Disney+ состоялась премьера первого эпизода сериала «Сокол и Зимний Солдат». Как и в прошлый раз, критики с большим энтузиазмом приняли второй телевизионный проект кинематографической вселенной Marvel. На главном агрегаторе кинорецензий Rotten Tomatoes у супергеройского боевика с Себастианом Стэном и Энтони Маки сейчас 97% положительных отзывов. Ниже представлены краткие выдержки от западных СМИ.

Родриго Перес, The Playlist:

«Сложно судить о «Соколе и Зимнем Солдате», основываясь всего лишь на одном эпизоде, но, безусловно, впереди нас ожидает шквал масштабного экшена, юмор и другие классические элементы киновселенной Marvel. Тем не менее уже стартовая серия ужасающе многообещающая. Она показывает богатое и многослойное раскрытие тем идентичности и наследия, а также напоминает о том, что ни один афроамериканец не свободен от проблем черных в Америке. Даже если он является супергероем».

Рохан Патель, Comic Book Movie:

«Неимоверно сложно судить о целом сериале по одному эпизоду, но «Сокол и Зимний Солдат» в первый же час выдает многообещающие результаты. Командный боевик дарит необходимый прилив адреналина благодаря мастерской режиссуре и феноменальной актерской игре, что автоматом выводит материал в список длинных творческих побед Marvel Studios».

Джейкоб Холл, Slash Film:

«Вряд ли «Сокол и Зимний Солдат» будет по душе людям, которым не нравятся фильмы Marvel, потому что здесь удвоены все успешные ингредиенты прошлых проектов. И пока этого вполне достаточно. Надеюсь, смелый посыл об ответственности героев сможет расцвести в ближайшие недели».

Даниэль Финберг, The Hollywood Reporter:

«Я с нетерпением жду возможности более подробно исследовать то, как Сэм и Баки взаимодействуют друг с другом, потому что теперь им придется провести вместе на экране более длительное время; интересно наблюдать за химией между этим непокорным темнокожим патриотом и 106-летним белым парнем, который когда-то воевал (хотя и неохотно) на стороне противника. По-моему, этого вполне достаточно для заявки на вторую победу Disney+ и Marvel».

Дэвид Опи, DigitalSpy:

«Основная часть рекламной кампании была построена на двух центральных персонажах, однако тут определенно скрыто еще огромное количество сюрпризов, которые пока не показали. Тем не менее режиссер Кари Скогланд смогла убедить нас, что в этих шести эпизодах будет много интересных поворотов. Судя по тому, что мы видели, наследие Кэпа в надежных руках».

Премьера второй серии «Сокола и Зимнего Солдата» состоится ровно через неделю.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Александр Цикалов