В сети определили победителей «Евровидения-2020»

Поклонники песенного конкурса провели голосование в соцсетях.

Организаторы «Евровидения-2020» убрали из конкурса состязательную часть в связи с пандемией, но меломаны из разных стран нашли способ поддержать понравившихся исполнителей. Фанаты решили высказать свои предпочтения в неофициальном голосовании, которое прошло в соцсетях.

Во многих странах голосование началось во время концерта Europe Shine A Light, который заменил собой традиционное конкурсное шоу. В некоторых регионах высказать предпочтения можно было в течение нескольких дней после концерта, в других голосование закончилось вместе с онлайн-эфиром.

Мнения фанатов музыкального конкурса разделились. По итогам одного из голосований, рейв-группа Little Big, которая представляла Россию, оказалась на втором месте. Первое и третье заняли группа Dadi & Gagnamagnid из Исландии и коллектив The Roop из Литвы соответственно.

В другом голосовании меломаны отдали три первых места исполнителям из Швейцарии, Латвии и Армении. А российский коллектив оказался лишь на девятом месте.

Примечательно, что клип группы Little Big на песню Uno стал самым быстрорастущим по просмотрам из видео, представленных участниками «Евровидения» за все годы проведения конкурса. На сегодняшний день ролик набрал почти 110 миллионов просмотров.