В сети обсуждают интригующую теорию о мультфильме «Рататуй»

Совместная работа студий Pixar и Disney вышла в 2006 году, но до сих пор продолжает удивлять внимательных поклонников. 

В сети обсуждают интригующую теорию о мультфильме «Рататуй»

Недавно в сети появилась гипотеза, что старушка, в доме которой живёт семья крыса Реми, это мать ресторанного критика Антуана Эго. Пользователи обратили внимание на то, какие вещи мы видим в доме старушки и во флешбеке Эго. Они придирчиво изучили обе показанные в мультфильме кухни и пришли к выводу, что они очень похожи: там одинаковые столы, стулья, практически одинаковые камины, кран над мойкой, кофейник и прочая утварь.

Несколько дней интернет-пользователи спорили об этой догадке. Одни были уверены, что это ― одна из многочисленных пасхалок, которые так любит студия Pixar, и радовались тому, что во вселенной «Рататуя» всё настолько связано, ведь получается, что Реми научился готовить, наблюдая за матерью Антуана Эго, что потом выручило его, когда он был вынужден выдержать перед критиком своеобразный экзамен.

Другие, более скептично настроенные пользователи замечали, что камины вовсе не похожи, что мойка находится в другом месте, вытяжка в одном доме уходит в стену, а в другом ― в потолок и что кофейник за тридцать лет должен был давно потускнеть и прохудиться. Более того, две женщины вообще мало похожи внешне, а в мультфильме ясно показано, что крыс учился готовить сам, следуя зову интуиции.

Точку в споре поставил режиссёр «Рататуя» Брэд Бёрд, который объявил в своём твиттер-аккаунте, что для домов двух героинь были использованы одни и те же элементы, потому что у студии не было времени рисовать новый интерьер.