Сулейман был женат на сестре: вот кто стал избранницей султана

Эти подробности решили скрыть. 

Сулейман был женат на сестре: вот кто стал избранницей султана

Внимательные зрители обратили внимание на то, что в «Великолепном веке» Махидевран называли Хасеки, хотя считалось, что этот титул был придуман специально для Хюррем. Он означал, что женщина является законной женой повелителя.

Но есть и другая версия: Махидевран тоже была женой Сулеймана. В сериале показали, как Валиде возмущалась из-за того, что султан женился на Хюррем, ведь для его титула законный брак якобы был не позволителен. Однако мать повелителя смущало лишь происхождение его избранницы — она была рабыней, а с ними действительно нельзя было заключать брак. Сама же Айше Хафса-султан была супругой Селима I — отца Сулеймана.

Валиде была высокого происхождения — она являлась дочерью крымского князя. У нее также была двоюродная сестра, у которой была дочь — Махидевран. Отсюда становится понятным, почему Валиде так хорошо относилась к девушке.

Махидевран не являлась наложницей падишаха. Есть версия, что она была его законной женой. Даже если и не так, то все равно положение Махидевран во дворце было выше, чем у других девушек из гарема, так как она была благородного происхождения. Таким образом, Сулейман состоял в отношениях со своей троюродной сестрой, которая потом родила ему первенца — Мустафу, пишет kp.ru.

Источник фото: Кадр из сериала «Великолепный век»

Автор: Анна Скворцова