В сериал «Дом дракона» ищут актера на роль принца Деймона Таргариена

В описании роли упомянули даты съемок сериала.

В сериал «Дом дракона» ищут актера на роль принца Деймона Таргариена

Сайт The Illuminerdi сообщает, что продолжается кастинг актеров в сериал «Дом дракона». Он будет приквелом «Игры престолов», события в нем развернутся за 300 лет до событий последнего. Сериал расскажет о том периоде, когда Железным Троном владела семья Таргариенов. Сосредоточится ли сериал на каком-то конкретном периоде правления Таргариенов или охватит весь период от прибытия в Вестерос Эйгона Завоевателя до гражданской войны — пока неизвестно.

Над сценарием будут работать создатель книжной вселенной Джордж Мартин и Кайан Кондал. Кондал также будет шоураннером сериала совместно с Мигелем Сапочником. Сапочник выступит и как режиссер. Как минимум он снимет пилотную серию.

В настоящий момент в сериал ищут исполнителя роли принца Деймона Таргариена. Официальное описание роли гласит:

Принц Деймон Таргариен (мужчина, 40-50 лет). Младший брат короля Визериса. Деймон не жаждет заполучить Железный Трон, хотя и находится в списке наследников. Он менее расчетлив и более импульсивен. Ему часто становится скучно. Он одержим подсознательным желанием заслужить любовь и признание своего брата-короля. Значительная радость в жизни Деймона заключена во владении мечом. Будучи самым опытным воином своего времени, он мечется между геройством и злодейством, что делает его настоящим плутом в сериале. ВАЖНО: актер, принятый на эту роль, будет занят на съемках с января по декабрь 2021 года.