В сцене смерти Черной Вдовы в «Мстителях: Финал» могла быть «армия дементоров»

И это выглядело бы куда страшнее. 

«Мстители: Финал» стали впечатляющим завершением Саги Бесконечности, объединив в битве против Таноса десятки героев. Но вместе с радостью от победы над жестоким гигантом фильм принес фанатам и огромную потерю, когда Железный человек (Роберт Дауни-младший) и Черная Вдова (Скарлетт Йоханссон) пожертвовали собой ради спасения остальных.

Ранее в Сети уже появлялась информация о том, что повреждения, которые Тони Старк получил, надев Перчатку Бесконечности, должны были быть куда более жуткими, а теперь выяснилось, что и сцена гибели Наташи могла быть гораздо страшнее.

Во время недавнего интервью изданию Entertainment Weekly Йоханссон рассказала, что момент смерти ее персонажа изначально выглядел иначе. Оригинальная версия сценария включала «армию существ вроде дементоров», а те, кто смотрел «Гарри Поттера», знают, что они выглядят по-настоящему ужасающе.

Но в итоге было решено, что такой расклад может оказаться слишком страшным для юных поклонников киновселенной, и от идеи пришлось отказаться.

Я все время думала, что родители никогда не простят нас за то, как выглядят эти существа,

— призналась Скарлетт.

Также актриса отметила, что целью съемочной группы было «оставить зрителей с ощущением веса потери и шоком от нее». И ее смерть на Вормире после непродолжительной схватки с Соколиным Глазом (Джереми Реннер) вызвала именно такие чувства. Хоть сцена гибели Наташи была и не столь броской, как жертва Железного человека, она остается одним из самых сильных моментов «Финала».

Новая встреча с Романофф ждет зрителей уже в следующем месяце. Если на дату премьеры не повлияет пандемия коронавируса, «Черная Вдова» стартует в кинотеатрах 30 апреля.