«В России боятся сделать каминг-аут»: Рита Дакота призвала уважать ЛГБТ-сообщество

Написать откровенный пост певицу подтолкнуло поведение соотечественников за границей.

«В России боятся сделать каминг-аут»: Рита Дакота призвала уважать ЛГБТ-сообщество

Певица Рита Дакота написала пост в Instagram в защиту ЛГБТ-сообщества. Эту тему артистка решила затронуть неслучайно: находясь на отдыхе, она обратила внимание на поведение соотечественников, которые некорректно отреагировали при виде двух девушек нетрадиционной ориентации.

Дакота сейчас отдыхает на Бали вместе с бойфрендом Федором Белогаем и своей дочерью Мией от первого брака. На днях, гуляя с возлюбленным по пляжу, певица заметила там двух девушек, которые за руку шли вдоль побережья.

«Молодая пара из двух красивых, спортивных, уверенных в себе и (невооруженным взглядом видно) сильно влюбленных друг в друга девчонок», — так описала их Дакота.

Она и ее молодой человек залюбовались при виде красивой пары, а вот сидевшая неподалеку русскоговорящая компания отреагировала на них совсем по-другому.

«В спины девушек, к счастью, не понимающих по-русски, полетели язвительные шуточки, пошлости и колкости. Компания смеялась, и смешки эти были не про счастье, если вы понимаете, о чем я», — пояснила Дакота.

Такое поведение соотечественников удручило артистку. Она считает, что в сегодняшнем мире столь нетолерантное поведение неприемлемо и не вызывает ничего, кроме стыда. Хотя в нашей стране, по ее мнению, такой свободы еще нет.

«Артисты с нетрадиционной ориентацией боятся сделать каминг-аут в России. В мире не боятся, в России боятся. Удивительно», — написала Дакота.

Артистка призвала быть добрее и терпимее и позволять «другим быть другими». Многие подписчики согласились с ней.

«Выбор каждого — кого любить! Я традиционной ориентации, но люди с иным взглядом не вызывают у меня отвращение», «Каждый имеет право любить и быть любимым, и здесь нет места разведению в сторону по полу, расе, статусу», «Считаю, что ориентация — сугубо личное дело каждого», — написали Дакоте комментаторы.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Елена Чеховская