В рамках Фестиваля Европейского кино состоится творческая встреча с режиссером Дэвидом Бонневиллем

В пятницу, 19 марта, в 20:00 в рамках Фестиваля Европейского кино пройдет новая творческая онлайн-встреча. На этот раз с португальским режиссером Дэвидом Бонневиллем, который представит свой полнометражный дебют — драму «Последняя ванна».

В рамках Фестиваля Европейского кино состоится творческая встреча с режиссером Дэвидом Бонневиллем

Дэвид Бонневилль далеко не новичок в мире кино. Им было снято уже несколько короткометражных фильмов, которые, к слову, получили многочисленные награды международных кинофестивалей. На творческой встрече режиссер обсудит с гоятми создание своего первого «большого кино» о служении Богу, религиозных запретах и любовном влечении. Режиссер также поделится опытом работы с актрисой, снимать которую мечтает любой режиссер, — Анабелой Морейра, которая сыграла в фильме главную роль.

Модераторо мероприятия - режиссер и продюсер Андрей Сильвестров.

«Последняя ванна» — история 40-летней женщины, которой за несколько месяцев до принятия пострига в монахини приходится взять опекунство над 15-летним племянником, брошенным матерью. Наедине в старом семейном доме будущая монахиня и подросток начинают чувствовать друг к другу нечто большее, чем просто родственные чувства. Женщине предстоит серьезное испытание: веру ее проверит на прочность жажда телесная…

Из рецензии в журнале Screen International:

«”Последняя ванна” — головоломка смысловых оттенков. Фильм бросает вызов зрителям, отказываясь, по большей части, выносить суждение о персонажах… С первых кадров Бонневилль сбивает зрителей с толку»

Дэвид Бонневилль родился в Португалии в 1978 году, сейчас он живет в Великобритании. Он был студентом Католического университета Португалии и Университета Помпеу Фабра в Испании. За свою магистерскую диссертацию в области сценарного мастерства и режиссуры получил стипендию за особые достижения Вестминстерского университета в Великобритании. Также у Бонневилля есть диплом режиссера Немецкой академии кино и телевидения в Берлине. Свои первые шаги в кино Бонневилль сделал под руководством одного из самых титулованных режиссеров в истории Португалии, многократного лауреата фестивалей в Каннах и Венеции Мануэлы де Оливейра.

Встреча традиционно пройдет на платформе ZOOM. Присоединиться к мероприятию можно, перейдя по ссылке.
Код доступа: 730356