В пятом сезоне «Ривердейла» будет временной прыжок в семь лет

Герои повзрослеют, но насколько?

В пятом сезоне «Ривердейла» будет временной прыжок в семь лет

Ранее шоураннер «Ривердейла» Роберто Аггире-Сакаса рассказывал о том, как пандемия изменила структуру 4 и 5 сезонов сериала. Из-за того, что четвертый сезон не удалось до конца снять до пандемии, он вышел на экраны укороченным. Последние его серии станут первыми сериями нового, пятого, сезона. По первоначальному плану выпускной вечер должен был стать финалом сезона. Теперь в пятом сезоне после выпускного вечера последует скачок во времени. И зрители встретятся с уже повзрослевшими персонажами, вернувшимися в родной город. Ранее предполагалось, что скачок во времени составит пять лет.

Участвуя в передаче «Сегодня вечером с Джимми Фэллоном», актриса Лили Рейнхарт сообщила другую информацию:

Я считаю, что в пятом сезоне на самом деле будет прыжок в будущее на семь лет, поэтому мы перестанем быть подростками. Я в восторге от этого, будет очень неплохо сыграть взрослого персонажа. Не хотелось бы застрять в старшей школе на все время съемок сериала.

Кроме того, актриса указала на трудности, которые ждут сериал после возобновления работы:

У нас в марте оставалось два с половиной эпизода, которые мы не успели снять. Одна из серий была начата, но не закончена. Понадобится три съемочных дня, чтобы закончить работу над ней. При этом мы все стали за эти пять месяцев значительно загорелее, я, возможно, еще и поправилась за это время. Легко ли будет смонтировать вместе кадры, снятые в марте и сентябре?