В пятом сезоне «Люцифера» раскрыли тайну о шокирующем подарке Бога

Осторожно, статья содержит спойлеры!

Первая часть пятого сезона «Люцифера» вышла на Netflix в прошлую пятницу, и фанатов ждало немало удивительных открытий. Важнейшим из них, по мнению шоураннеров Илди Модрович и Джо Хендерсона, стало происхождение Хлои Деккер (Лорен Джерман).

Во втором эпизоде шоу, который получил название «Люцифер! Люцифер! Люцифер!», детектив наконец понимает, что имеет дело не с настоящим Дьяволом, а с его братом-близнецом Михаилом. Но едва героиня показывает, что раскусила его, как ей предстоит пережить сильнейший шок. Михаил признается, что Хлоя — на самом деле подарок, который Бог преподнес Люциферу, и если бы не его желание порадовать Повелителя Ада, то ее просто никогда бы не существовало.

Конечно, Хлоя пыталась вести себя так, будто слова Михаила не имели для нее особого значения, и все же быстро стало понятно, что это не так. Модрович в интервью изданию TV Line призналась, что секрет происхождения Хлои «был одной из самых важных вещей, которые планировалось подсветить в этом сезоне». Шоураннер добавила, что они стараются прислушиваться к фанатам, а те не раз задавались вопросом, почему Хлоя делает Люцифера уязвимым, и именно поэтому было выбрано такое объяснение.

Хендерсон добавил, что Деккер в дальнейшем придется непросто, ведь она «будет потрясена мыслью, что ее жизненный выбор, по-видимому, не был ее собственным», а также будет задаваться вопросом, действительно ли она любит Люцифера или же это чувство появилось лишь по велению Бога.

Мы поняли, что в пятом сезоне хотим еще больше исследовать глубину отношений Хлои и Люцифера,

— резюмировал продюсер.

К счастью, благодаря тому, что изначально состоящий из десяти эпизодов сезон был расширен до шестнадцати эпизодов, шоураннерам будет где развернуться. Правда, когда выйдет на экраны вторая часть пятого сезона, пока неизвестно.