В промотрейлере «Ходячих мертвецов» нашли отсылку к Рику Граймсу

Сложно забыть, невозможно заменить. 

В промотрейлере «Ходячих мертвецов» нашли отсылку к Рику Граймсу

Один из фанатов сериала «Ходячие мертвецы» заметил в проморолике 11 серии 10 сезона отсылку к Рику Граймсу. Шериф и лидер группы выживших в исполнении Эндрю Линкольна выбыл из списка героев «Ходячих мертвецов» в девятом сезоне. В проморолике Дэрик Диксон в исполнении Нормана Ридуса смотрит на могилы своих товарищей по оружию перед битвой с другой группой выживших — Шепчущимися. По мнению обнаружившего сходство фаната, точно так же смотрел на могилы и Рик Граймс, готовясь к войне с Ниганом.

Возможно, это дань уважения создателей сериала персонажу, который играл важную роль на протяжении девяти сезонов. Может быть, Диксон перенял привычки шерифа за время общения с ним. А может, сценаристы таким символическим образом передают судьбу выживших от Граймса Диксону.

Норман Ридус в беседе с изданием Comicbook сказал, что не думает, будто кто-то может заменить шерифа:

Я не думаю, что кто-то собирается занять его место. Все актеры просто хотят улучшить свою игру, чтобы заполнить дыру, возникшую после ухода Эндрю. Я вижу в Интернете сообщения с призывами придумать нового Рика и с проклятиями в адрес моего персонажа, который частично занял в сериале место шерифа. Эндрю был самым лучшим на съемочной площадке. Как актер, как человек, как друг. Он первым приходил на съемочную площадку и последним покидал ее. Он мотивировал нас всех сыграть на максимуме возможностей. И никто не сможет сыграть нового Рика.

Одиннадцатую серию десятого сезона канал AMC покажет 9 марта.