В предстоящем сериале HBO Max «Зеленый Фонарь» появятся супергерои Джессика Круз и Саймон Баз


Съемки начнутся в 2021 году.

В предстоящем сериале HBO Max «Зеленый Фонарь» появятся супергерои Джессика Круз и Саймон Баз

Грядущий телекомикс HBO Max «Зеленый Фонарь» начинает обрастать новыми подробностями. Согласно сведениям портала The Illuminerdi, в рамках сериала появятся персонажи Джессика Круз и Саймон Баз, входящие в состав одноименного корпуса. Это подтверждает ранние сообщения о том, что в центре истории окажется сразу несколько героев.

Действие развернется на Земле и в космосе и охватит не одно десятилетие, а сюжет расскажет о приключениях нескольких Фонарей, в числе которых, помимо упомянутых, будут Алан Скотт, Гай Гарднер и, возможно, Джон Стюарт. Любимец поклонников Хэл Джордан в повествовании пока фигурировать не будет, зато в качестве действующих лиц обещают также ввести Синестро и Киловога.

Источникам The Illuminerdi удалось найти описание Круз и База:

«Джессика Круз — это молодая девушка, ставшая самостоятельной в довольно юном возрасте. Она решительная, очень умная и постоянно старается перебороть себя и свои страхи. У героини есть тяжелое тревожное расстройство и младшая сестра, о которой она заботится».

«Саймон Баз — это обаятельный смуглолицый продавец из Детройта, который может заболтать кого угодно, но после событий 11 сентября 2001-го у людей сложились неприятные стереотипы насчет молодых мужчин ближневосточной внешности».

По словам продюсера Марка Гуггенхайма, по качеству исполнения «Зеленый Фонарь» будет сделан в лучших традициях крупнобюджетных блокбастеров. Вместе с Гуггенхаймом на правах куратора телепроекта выступает Грег Берланти, ответственный за всю телевизионную вселенную «Стрелы» на CW. Съемочный процесс стартует в Лос-Анджелесе в 2021 году.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Александр Цикалов