«В постели»: как Игорь Николаев смог покорить Аллу Пугачеву

Знакомство двух звезд прошло при «горячих» обстоятельствах.

«В постели»: как Игорь Николаев смог покорить Аллу Пугачеву

На заре своей карьеры Игорь Николаев частенько заказывал у российской поэтессы Лидии Козловой стихи для своих песен, чтобы потом продавать их отечественным артистам. Один из таких заказов и проторил путь композитору не только на большую сцену, но и в сердечко самой Аллы Пугачевой.

В один из вечеров Николаев заявился к Козловой и ее мужу, поэту Михаилу Таничу, на тарелку борща, попросив поэтессу об очередном одолжении. Лидия отдала артисту стихи «Айсберг» собственного сочинения, с которыми он и направился на первую в своей жизни встречу с Аллой Пугачевой.

«Когда Игорь приехал к Пугачевой, она лежала в постели больная, с гриппом. Рядом сидел Андрюша Вознесенский. Она сказала Игорю: "Ну, показывай, с чем пришел”», — делится воспоминаниями Козлова.

В беседе с 7Days вдова Танича рассказала, что Николаев спел для больной Пугачевой три песни, но покорил Примадонну именно «Айсберг»:

«Пугачева задумалась. И тут заговорил Андрюша Вознесенский: “Алла, если ты хочешь, чтобы песня ушла в народ, возьми “Айсберг”. Ее точно все запоют”. Алла послушалась. Болезнь в тот миг у нее как рукой сняло».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Алексей Плеткин