«В пользу бедных»: государство вышвырнет Илью Резника на улицу

Не спасут и регалии народного артиста.

«В пользу бедных»: государство вышвырнет Илью Резника на улицу

Не оплаченные вовремя 250 тысяч рублей аренды обязательно аукнутся Илье Резнику и его детскому театру в Москве. Даже несмотря на то, что поэт в итоге все выплатил, любые дальнейшие задержки приведут к тому, что ему придется обучать детей на улице.

Об этом порталу PopCornNews рассказал адвокат Андрей Князев, объяснивший, почему государство так стремится добиться от Резника своевременных выплат за аренду помещения под театр. Ситуация оказалась прозаична до боли:

«Это их право, и основания для этого есть. Человек не оплачивал какой-то период. Если это до суда дошло и собственник — Москва — тратит на это время, силы, платит госпошлину, то вполне вероятно, что хотят пересдать организации человеку, с которым не будет проблем. Правильно делают, это наши с вами деньги. Мы ведь москвичи, он не доплачивает нам с вами. Все эти разговоры — в пользу бедных, потому что любому собственнику деньги нужны, а не суды. Зря он не платил вовремя. Должны расторгать договор, что терпеть. Оплати или покидай здание!»

Источник фото: Legion-Media

Автор: Алексей Плеткин  Смотрова Ольга