В пользу Ани Лорак: зрители «лишили» Билана победы на «Евровидении-2008»

Пользователи сети решили «переписать историю».

Этот год для музыкального конкурса «Евровидение» стал необычным по многим критериям. Во-первых, живые выступления артистов были отменены, так же, как и не состоялось голосование за конкурсантов. Дело обошлось лишь лайтовым онлайн-концертом, а сам конкурс перенесли на следующий год.

Многие страны, однако, решили создать собственные неофициальные рейтинги. Справедливости ради стоит отметить, что в большинстве из них российская группа Little Big входила в тройку лидеров. Но организаторы европейского конкурса решили посмотреть, кому бы из участников прошлых лет больше симпатизировали пользователи сети сейчас.

В официальном аккаунте «Евровидения» в Twitter появились результаты голосования за конкурсантов, выступавших в 2008 году. Тогда Дима Билан с песней Believe me принес победу России, но в новом чарте он потерял целых 8 позиций. Представительница же Украины Ани Лорак со второго места взошла на верхнюю ступень.

Лорак слишком серьезно восприняла сведения о победе. «Приятно получать такие новости из Европы!» — написала она в Instagram и даже поздравила с этим событием всю команду. Оказавшийся же на девятой строчке Дима Билан пока не комментирует произошедшее.