В полку Шарлиз прибыло: баскетболист Дуэйн Уэйд рассказал, каково воспитывать сына-гея

Уэйд говорит, что его 12-летний сын «сильнее и мужественнее», чем отец. 

В полку Шарлиз прибыло: баскетболист Дуэйн Уэйд рассказал, каково воспитывать сына-гея

В недавнем интервью Дуэйн Уэйд затронул резонансную тему половой самоидентификации у детей. Его сын Зион, как выразился Уэйд, не на «мужской волне». Баскетболист рассказал, что он подумал, когда впервые это заметил.

Когда сыну было три года, мы с женой заметили, что он «не на той волне», в отличие от своего старшего брата. Тогда я посмотрел в зеркало и сказал себе: «Что будет, если твой сын придет к тебе и скажет, что он гей? Что ты будешь делать? Что ты почувствуешь? Проблема не в нем. Он знает, кто он. А ты знаешь, кто ты?»

— поделился Дуэйн.

Недавно Уэйд выложил в соцсети семейное фото, на котором его сын Зион предстал в кроп-топе и с ярким маникюром. Женственность ребенка тут же стала главной темой для обсуждения среди подписчиков баскетболиста, некоторые отреагировали на фото весьма негативно и обвинили родителей в том, что они «совсем не смотрят за ребенком».

Тогда Дуэйну пришлось выступить в защиту сына.

Моя единственная цель как родителя — поддерживать и любить своих детей, что бы ни случилось. Глупость — это часть мира, в котором мы живем, поэтому я должен с ней смириться,

— написал Уэйд и отметил, что его семья будет с любовью поддерживать ребенка несмотря ни на что.

Сейчас Дуэйн говорит о том, что «приходят новые нормы» и пока что люди активно этому сопротивляются.

Но порой ты встречаешь тех, кто заставляет тебя сменить очки и взглянуть на вещи иначе, «сквозь новые линзы». И это заслуга моей жены. Вы говорите о силе и храбрости? У моего 12-летнего сына этого побольше, чем у меня. Нам есть чему поучиться у детей,

— отметил он.