В планах Disney+ более 30 новых проектов, включая сериалы по Marvel и «Звездным войнам»

Очень амбициозно.

В планах Disney+ более 30 новых проектов, включая сериалы по Marvel и «Звездным войнам»

Подписчиков у стрим-сервиса Disney+ вскоре определенно прибавится, ведь на недавнем мероприятии для инвесторов выяснилось, что компания собирается значительно расширить свою линейку эксклюзивного контента. Как оказалось, в течение нескольких следующих лет на платформе появятся около 10 сериалов Marvel, 10 сериалов вселенной «Звездных войн» и 15 фильмов и мультфильмов Disney и Pixar.

С Marvel ситуация более-менее ясна. В число долгожданных шоу входят «Сокол и Зимний Солдат», премьеру которого пришлось перенести из-за пандемии коронавируса, «Ванда/Вижн» — проект в итоге станет первым сериалом Marvel на Disney+, а также «Локи», «Соколиный Глаз», «Мисс Марвел», «Женщина-Халк», «Лунный рыцарь» и шоу о Нике Фьюри. Также в работе находится анимационный сериал «Что, если…?», который представит альтернативные варианты развития событий киновселенной.

Что касается «Звездных войн», слухи о спин-оффах «Мандалорца» ходят еще с февраля этого года, когда Роберт Айгер заявил, что у студии есть планы наделить собственными шоу самых заметных персонажей. Один из этих сериалов может быть посвящен Каре Дюн (Джина Карано), другу Мандалорца (Педро Паскаль) и Малыша Йоды. Также ожидаются спин-офф про Оби-Вана Кеноби и приквел к «Изгою-один», сериал про Кассиана Андора под названием «Андор», а еще сольник Асоки Тано и шоу «Рейнджеры Новой республики». Уже известно, что роль Асоки исполнит Розарио Доусон, а продюсировать шоу будут Дэйв Филони и Джон Фавро. Дополнит галактические приключения «Лэндо» — сериал, посвященный Лэндо Калриссиану, а Lucasfilm также выпускает сериал о дроидах, который сейчас находится в разработке.

Другие проекты Disney включают сериалы «Перси Джексон и Олимпийцы», «Сокровище нации», «Могучие утки», «Тернер и Хуч» и экранизацию видеоигр Kingdom Hearts.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Лебедева