В первом «Форсаже» планировали любовный треугольник между Домом, Летти и Брайаном

Такой расклад мог бы оказать огромное влияние на все последующие фильмы.

В первом «Форсаже» планировали любовный треугольник между Домом, Летти и Брайаном

Мишель Родригес играет Летти Ортис во франшизе «Форсаж» уже на протяжении почти двух десятилетий, но во время разработки самого первого фильма актриса была на грани ухода из проекта. Причиной тому был тот факт, что изначально сценаристы хотели, чтобы Летти оказалась в центре любовного треугольника с Домиником и Брайаном, но Родригес такой вариант был очень не по вкусу. К счастью, пожелания на тот момент начинающей актрисы были учтены, и она не стала отказываться от своей роли.

Впоследствии Родригес стала одной из главных звезд всей «скоростной франшизы», а ее романтические отношения с Домом, основанные на взаимном доверии, стали неотъемлемым элементом всех фильмов, в которых они появляются вместе. Напомним, что после первого «Форсажа» Родригес вернулась к роли Летти только в четвертой части, в которой ее героиню постигла «смерть». Правда, в «Форсаже 6» выяснилось, что она все же осталась в живых.

Очевидно, если бы Летти действительно оказалась «яблоком раздора» для Дома и Брайана, вся франшиза могла бы двинуться в совершенно ином направлении: братской дружбы между героями Вина Дизеля и Пола Уокера наверняка бы не получилось, что поставило бы под сомнение тот семейный дух, который теперь неразрывно связан с «Форсажем».

О том, что оригинальный сценарий первого «Форсажа» вынудил бы ее покинуть проект, Родригес рассказала еще в 2015 году изданию The Daily Beast, но актриса и после этого не стеснялась выражать свое мнение о необходимости тех или иных изменений. Позже Родригес не раз заявляла, что женские персонажи во франшизе должны быть проработаны лучше и полнее, иначе она может отказаться от своей роли. С тех пор значимость Летти в контексте саги возросла, а в фильме появилось еще несколько ярких женских персонажей, включая Сайфер (Шарлиз Терон), Рамзи (Натали Эммануэль) и Магдалину Шоу (Хелен Миррен).